erid:2VtzqxT4bLR

В Калининградской области Год Литературы завершится награждением победителей регионального литературного конкурса

14 a758eВ концертном зале Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова будут объявлены победители областного литературного конкурса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

  Награждение состоится 18 декабря и пройдёт в двух номинациях - «За вклад в развитие литературы Калининградской области» и «За культурно-просветительскую деятельности в области литературы».

  Министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева наградит лауреатов конкурса денежными грантами в размере 400 и 300 тысяч рублей. Всего заявки на участие в региональном творческом состязании подали 18 калининградских поэтов и писателей. Областной литературный конкурс, посвященный Году литературы в России, организован впервые с целью поощрения авторов, внесших существенный вклад в развитие российской культуры; повышения социальной значимости современной литературы и продвижения творчества калининградских писателей.

  В рамках закрытия Года Литературы в областной филармонии состоится творческий вечер известного поэта и прозаика Евгения Рейна. Писатель в Калининграде отметит свой 80-летний юбилей. На поэтическом вечере состоится выступление струнного оркестра, также будет звучать орган.

Вход на вечер свободный. Начало в 18:00.


Мы в популярных социальных сетях