erid:2VtzqxT4bLR

«Этические» соображения не позволили экологу Витишко оставаться в стане Эковахты по Северному Кавказу

Как стало известно накануне, активист и бывший член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгений Витишко объявил о своем уходе из Эковахты.

Объясняя свое решение этическими соображениями, а также удобным временем для того, чтобы покинуть сомнительное предприятие, Витишко все-таки не стал окончательно выносить сор из избы и не обозначил главную проблему экологического движения – внутренняя коррупция и откровенное воровство.

Об этой проблеме не так давно упоминалось в материалах многих СМИ, в том числе об этом писало и НИА. Скандал разгорелся после того, как вскрылись факты присвоения одним из членов совета Экологической Вахты Андреем Рудомахи 44 тысяч долларов, направленных, кстати, на спасение Витишко от якобы имеющегося преследования.

Эту проблему, как следует из переписки членов Совета, активно обсуждал член Совета Сурэн Газарян, покинувший Эковахту несколько раньше Витишко. «Вахтеры» в своей дискуссии сокрушались не столько тому, что полученные от иностранных спонсоров деньги были истрачены не на защиту их сотоварища, и даже не тому, что потрачены они были на водку и закуску, а тому, что их не поставили в известность, и с ними не поделились.

И вот теперь очередной из руководства «Экологической Вахты по Северному Кавказу» уходит. Что же это за Экологическая Вахта?! Может это Антиэтическая Вахта Северного Кавказа. И кто же будет следующим из перебежчиков, не желающих марать свои высокие этические принципы с соратниками по экологической борьбе.


Мы в популярных социальных сетях