erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области пройдет фестиваль «Наши корни. Сделано в Сибири»

Народный фестиваль «Наши корни. Сделано в Сибири» объединит в нашем регионе представителей разных народностей и этносов, исторически проживающих на территории Сибири. Мероприятие состоится 2 июля 2016 года на базе отдыха «Усть-Алеус» в селе Спирино Ордынского района.
В открытии фестиваля «Наши корни. Сделано в Сибири» примет участие и.о. министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков. В программу мероприятия включена выставка народных промыслов, гости фестиваля смогут не только увидеть работы мастеров, но и научиться традиционным ремеслам на мастер-классах по художественной росписи, резьбе по дереву, плетению кружева, гончарному ремеслу, плетению из бересты.  

Также на фестивале будет работать гастрономический базар, где посетители смогут познакомиться с традиционными блюдами национальной кухни местных народов. На отдельных площадках будут работать стационарные презентации о традиционной культуре народов Сибири. В концертной программе «Многонациональная Сибирь» делегации познакомят гостей фестиваля со своим самобытным творчеством.


Мы в популярных социальных сетях