Проекты эмблемы 80-летия образования Новосибирской области будет оценивать общественность

Заседание геральдической комиссии под председательством заместителя Губернатора региона Александра Титкова, на котором были рассмотрены вопросы о проведении открытого конкурса на создание эмблемы 80-летия образования Новосибирской области, состоялось 30 июня 2016 года. О порядке и сроках проведения конкурса 6 июля в ходе брифинга рассказал начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области, заместитель председателя геральдической комиссии Александр Кошелев.
«Создание визуального образа, который сопровождает праздничные юбилейные мероприятия в Новосибирской области, стало уже традицией. В этом году было принято решение объявить открытый конкурс по созданию эмблемы, чтобы привлечь внимание жителей региона и расширить круг участников. Работы на конкурс могут присылать авторы, проживающие как в Новосибирской области, так и в других регионах страны. Мы рассчитываем, что широкое участие общественности в данном процессе позволит обнаружить новые оригинальные идеи и концепции», – отметил в ходе брифинга Александр Кошелев.
Согласно порядку проведения открытого конкурса при разработке эмблемы должны быть учтены природные, географические, исторические и другие особенности Новосибирской области, традиции народов, населяющих область, связь поколений, преемственность в экономическом, социальном и культурном развитии региона. Проекты эмблемы должны быть представлены авторами не позднее 15 июля 2016 года. Геральдическая комиссия организует широкое общественное обсуждение представленных на конкурс работ и подведет итоги в срок до 1 сентября 2016 года. Победители и участники конкурса получат дипломы геральдической комиссии. Кроме того, авторы работ, занявших три первых места, получат денежные премии.
Работы на конкурс на бумажном и электронном носителях можно направить почтовым отправлением по адресу: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 18, геральдической комиссия при Правительстве Новосибирской области, с пометкой «На конкурс по созданию эмблемы 80-летия образования Новосибирской области». Также можно передать проект эмблемы секретарю геральдической комиссии по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 6. Телефон для справок (383) 222-43-70.

Мы в популярных социальных сетях