erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске экс-сотруднице транспортной полиции грозит 4 года тюрьмы

В Железнодорожный районный суд Новосибирска направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника центра – начальника отдела (материально – технического и хозяйственного обеспечения) УТ МВД России по СФО. Женщину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Ей грозит до четырех лет тюрьмы.

По данным следователей, обвиняемая участвовала в управлении коммерческими организациями ИП «Красовский» и ООО «Византия». При этом фигурантка по делу заключила от имени УТ МВД по СФО с указанными подконтрольными ей организациями 3 государственных контракта на изготовление мебели (из наиболее распространенного на рынке материала, не соответствующего техническому заданию) и ее поставку в УТ МВД России по СФО, сообщила НИА-Новосибирск старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

В результате исполнения контрактов ИП «Красовский» и ООО «Византия», фактическое руководство которыми осуществляла обвиняемая, получили прибыль на сумму не менее 931 011 рублей.


Мы в популярных социальных сетях