erid:2VtzqxT4bLR

КРИТБИ пополнился четырьмя новыми резидентами из Железногорска

29 июня экспертная комиссия Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) одобрила четыре проекта.

Один из представленных проектов касается организации производства высокочастотных кабельных сборок для различных отраслей промышленности. В основе другого проекта лежат технологии представления услуг домашней телемедицины посредством сетей интерактивного телевидения. Также инноваторы предлагают наладить широкое производство дыхательной смеси для индивидуального потребления с эфирными маслами сибирских хвойных растений «Siberian Air» и композитных 3D-принтеров.
Отметим, что основными критериями оценки являются инновационность, интеллектуальная база проектов, организационные и технологические факторы, финансовый и рыночный потенциал компаний.
Присутствующий на презентации проектов Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев, отметил, что на федеральном уровне заинтересованы в развитии взаимодействия крупного и малого бизнеса, межрегионального сотрудничества и поддержке в выводе на рынок инновационных решений, поэтому сейчас особенно важно на местном уровне оказывать поддержку перспективным проектам.

Теперь новые резиденты КРИТБИ в течение трех лет будут получать поддержку бизнес-инкубатора по линии консалтинга, доступа к технологическим сервисам на льготных условиях, а также помощь в привлечении средств как частных инвестиций, так и государственной грантовой поддержки.


Мы в популярных социальных сетях