erid:2VtzqxT4bLR

Около 15 тысяч человек примут участие в Сибирском фестивале бега

Традиционный Сибирский фестиваль бега, организованный при поддержке Правительства региона, пройдет в Новосибирской области 10 сентября 2016 года – программа фестиваля и его отличительные особенности были рассмотрены на пресс-конференции с участием руководителя областного департамента физической культуры и спорта Сергея Ахапова.
 «К Сибирскому фестивалю бегу с каждым годом повышается внимание со стороны жителей не только Новосибирской области, но и других регионов. Это настоящий легкоатлетический праздник, событие всероссийского уровня, с рекордным для спортивно-массовых мероприятий количеством участников. Мы ожидаем, что в этом году в фестивале выступят порядка 15 тысяч человек», – подчеркнул Сергей Ахапов.

Участие в забеге может принять любой житель региона, прошедший предварительную регистрацию. Программа фестиваля будет включать забеги на дистанции 1 500, 3 600 и 21 097,5  метров для разных возрастных категорий, забег на роликовых коньках, чемпионат ползунков (среди детей в возрасте не более года) и другие мероприятия.

Среди главных целей фестиваля – развитие спортивного мастерства профессионалов и любителей бега, выявление сильнейших спортсменов и лучших спортивных коллективов города и области, популяризация спорта и  здорового образа жизни, укрепление связей между разными регионами России, а также странами ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль стартует 10 сентября в 11.00 в областном центре на пл. Ленина.

Подробную информацию можно уточнить на сайте, а также по телефону +7 (383) 310-69-08.


Мы в популярных социальных сетях