Новосибирский дорожный магнат намерен пополнить свои капиталы за счёт красноярских журналистов

Дмитрий Пингасов – один из руководителей и владельцев дорожно-строительной компании «Новосибирскавтодор» подал в суд на газету «Красноярский рабочий» и автора статьи «Эффект собственника» опубликованного в этом издании, Дмитрия Голованова, журналиста, известного своими антикоррупционными разоблачениями.

За моральный вред нанесённый этой статьёй, самый богатый экс-депутат Законодательного Собрания Новосибирской области (только в позапрошлом году задекларировавший 61,5 миллиона рублей) требует с главного редактора газеты Владимира Павловского и автора статьи Дмитрий Голованова 2 миллиона рублей. Суть претензий сводится к тому, что в статье «создаётся негативный образ истца»: журналист в своём материале высказывает недоумение по поводу того факта, что тендеры на проведение дорожно-ремонтных работ на территории Красноярского края эта компания выигрывает на безальтернативной основе, фактически привлекая для проведения субподрядных работ местные дорожно-ремонтные организации, которые к конкурсу не допускаются. Таким образом, по мнению автора, наносится ущерб бюджету региона и качеству ремонтных работ.

Руководство «Новосибирскавтодора» не в первый раз судится с красноярцами. Так, 16 марта нынешнего года, житель края, разбивший свою машину и получивший тяжелые увечья по вине этой организации выиграл иск на 400 тысяч рублей. Надо заметить, руководство «Новосибирскавтодора» упорно не желало признавать и выплачивать изувеченному и потерявшему свой автомобиль человеку компенсацию, подавало аппеляцию, но в конце концов вынуждено было это сделать.  Своё испорченное от прочтения статьи настроение, господин Пингасов оценивает в пять раз выше, чем тяжёлые увечья жителя края... 

 
 

Мы в популярных социальных сетях