erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области в 2016 году увеличился объём туристских услуг

В 2016 году в регионе объем оказанных туристских услуг населению составил порядка 3 млрд 300 млн рублей, что на 21,8% выше чем в 2015 году.
Начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Новосибирской области Анастасия Ивашина 28 марта в ходе пресс-конференции рассказала о развитии туризма в Новосибирской области.

Как отметила Анастасия Ивашина, в минувшем году наблюдался рост интереса жителей региона и российских граждан к отдыху в Новосибирской области, внутри страны и ближнем зарубежье. «В Новосибирской области в прошлом году увеличился объём туристских услуг в целом, а также объём санаторно-оздоровительных услуг – этот показатель составил свыше 1 млрд 366 млн рублей, что на 15,7% больше, чем в 2015 году, – прокомментировала Анастасия Ивашина. – Из аэропорта «Толмачёво» в 2016 году на отдых, в личных и деловых целях в российские регионы было отправлено на 15,4% больше человек, чем в 2015 году, тогда как в дальнее зарубежье из аэропорта вылетело на 16,8% меньше, чем в прошлом году».

Говоря о реализации крупных инвестиционных проектов в сфере туризма, Анастасия Ивашина подчеркнула, что в 2017 году на развитие туристско-рекреационного кластера «Озерный кластер – кластер оздоровительного и бальнеологического туризма Новосибирской области», включённого в перечень мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», Новосибирская область из федерального бюджета получит 63 млн рублей, в 2018 году – 95,5 млн рублей.

В настоящее время в регионе разрабатывается закон об "Отдельных вопросах развития туризма в Новосибирской области". Приоритетными направлениями развития туризма в регионе станут создание благоприятных условий для развития туриндустрии в Новосибирской области, содействие развитию туристической инфраструктуры, формированию доступной и комфортной туристической среды и другие.


Мы в популярных социальных сетях