erid:2VtzqxT4bLR

В текущем году не отмечено ни одного летального исхода от гриппа

Эпидемический сезон 2016-2017 по гриппу и ОРВИ в Новосибирской области был менее интенсивным, чем в предыдущем году. «Максимальное число заболевших в неделю составляло около 30 тысяч против 38 тысяч в сезоне 2015-2016 года, процент заболевших ОРВИ и гриппом жителей области за этот сезон составил 9 %, в предыдущий – 11%», – сообщила в ходе пресс-конференции 31 марта заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области Лада Самойлова.
Более чем в два раза произошло снижение  случаев заболевания  гриппом –  с 1800 до 800. При этом в текущем году не отмечено  ни одного летального исхода от гриппа.

Начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Новосибирской области Ольга  Покровская отметила: сезон завершился благополучно во многом благодаря системной работе по  вакцинации населения. Так, в 2016 году было привито 33% населения, в 2017 году министерство здравоохранения Новосибирской области планирует увеличить этот показатель до 40%.


Мы в популярных социальных сетях