erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области усилен лабораторный контроль за качеством питьевой воды

Специалисты областного Управления Роспотребнадзора осуществляют контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований хозяйствующими субъектами в период прохождения паводка.

Пресс-служба ведомства сообщает, что в регионе усилен лабораторный контроль за качеством питьевой воды из источников водоснабжения и разводящей сети. За текущий период отобрано и исследовано 376 проб воды. Нестандартных проб по микробиологическим показателям не зарегистрировано.

Кроме того, проводятся мероприятия по контролю за объектами ЖКХ, водоснабжения, канализования. В марте проверено 14 предприятий, по выявленным нарушениям составлено 22 протокола об административных правонарушениях, выдано 14 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Организован также ежедневный мониторинг за инфекционной заболеваемостью в населенных пунктах подвергнутых риску подтопления.

Проведен контроль готовности 27 пунктов временного размещения населения. Все места обеспечены водоснабжением, питанием, лекарственными препаратами, постельными принадлежностями в полном объеме.

Подтоплений объектов, важных с точки зрения санитарно-эпидемиологической опасности на 4 апреля не зарегистрировано.


Мы в популярных социальных сетях