erid:2VtzqxT4bLR

Продовольственные ярмарки, приуроченные к предстоящим пасхальным праздникам, пройдут в Новосибирской области

Продовольственные ярмарки, приуроченные к предстоящим пасхальным праздникам, пройдут в Новосибирской области при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства и министерства сельского хозяйства. Цены на реализуемую продукцию на ярмарках в среднем на 15-20% ниже, чем в розничной торговле.
К участию приглашены товаропроизводители Новосибирской области и города Новосибирска. Жителям региона будет представлен широкий выбор молочной, мясной, хлебобулочной продукции, яиц, мясо птицы, картофеля, овощей по ценам производителей.

Ярмарки пройдут:

- с 10 по 25 апреля в р.п. Краснообск на ул. Центральная – ярмарка «Русские просторы: встречаем Пасху»;
- с 6 по 15 апреля в г. Барабинск на площади Ленина – ярмарка «Дары полесья»;
- с 14 по 15 апреля в г. Новосибирск на ул. Комсомольская, 10 (территория, прилегающая к ТЦ «Магеллан»);
- с 15 по 16 апреля в г. Новосибирск на пр. Дзержинского, 34/1 (территория, прилегающая к ДК им. В.П. Чкалова);
- 14 апреля в г. Новосибирск на ул. Троллейная, 130а (территория, прилегающая к ТЦ «Континент»);
- 15 апреля в г. Новосибирск на ул. Челюскинцев, 21.

Кроме того, 29 апреля пройдет оптово-розничная универсальная ярмарка «Искитимская» (г. Искитим, ул. Пушкина). Участниками ярмарки станут более 200 предприятий из восьми районов Новосибирской области: Искитимского, Колыванского, Маслянинского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского и Черепановского районов, а также из Бердска, Искитима, Оби и Новосибирска. Жителям Новосибирской области будут представлены продовольственные и промышленные товары, продукция бытового и производственно-технического назначения, строительные материалы по оптовым ценам и ценам производителей.

Для справки

Ежегодно на территории Новосибирской области проводятся ярмарки различных направлений: сельскохозяйственные, продовольственные, школьные, садоводческие и другие. Организация ярмарок и расширенных продаж является действенным рычагом для обеспечения населения продукцией  по низким ценам и  насыщения потребительского рынка товарами местных товаропроизводителей. В ежедневном режиме работают три социальные ярмарки (областная социальная ярмарка и 2 городские социальные продовольственные ярмарки). На ярмарках организовано более 120 торговых отделов для реализации жителям продуктов питания по ценам на 15-25 % ниже средних розничных цен, сложившихся на территории Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях