Аркадий Новиков открыл ресторан в Кисловодске

Kislovodsk18 3Известный российский ресторатор, основатель и владелец Novikov Group, включающей несколько десятков ресторанов в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне и Дубае, в субботу, 22 апреля, вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым разрезал красную ленточку в ходе торжественной церемонии открытия ресторана «5642 Высота» в Кисловодске. Город-курорт на Кавказских Минеральных Водах стал вторым, после Сочи, городом на Юге России, где один из родоначальников российского ресторанного бизнеса открыл своё заведение.

На просьбу корреспондента «НИА Кавказ» сказать несколько слов о том, каким будет открываемый сегодня ресторан Аркадий Новиков ответил коротко: «Хороший». Кухня будет кавказская, повара – и местные, и приезжие. На вопрос, будут ли им открываться другие рестораны в регионе, последовал ответ: «Если дела пойдут хорошо, то почему бы нет?». Средний чек во вновь открытом заведении, включая спиртные напитки, по словам его хозяина, будет составлять примерно две тысячи рублей с человека.

Интерьер ресторана «5642 Высота» можно назвать скорее стильным, чем роскошным: дощатые столы без скатертей, венские стулья, кресла с низкой спинкой, обитые однотонной тканью с яркими подушками под спину, кухня не скрыта от гостей, а является как бы частью обеденного зала (по крайней мере процесс приготовления традиционных кавказских лавашей будет происходить прямо у вас на глазах), потолочные люстры – массивные концентрические металлические круги с прозрачными стеклянными шарами-светильниками, подвешенные на цепях.

А вот вид из окна… В светлое время суток вкушение пищи можно будет совмещать с созерцанием великолепного здания Нарзанных ванн, вернувших после реставрации свою первоначальную красоту, в тёмное время гости смогут насладится зрелищем цветомузыкального фонтана.

О вот достоинство кухни предлагаем оценить самим кисловодчанам и гостям города.


Мы в популярных социальных сетях