erid:2VtzqxT4bLR

Оформление ворот и варианты дизайна

Двери в частных домах напрямую подвергаются воздействию различных атмосферных явлений, поэтому к ним предъявляются особенно строгие требования, чтобы эти конструкции могли сохранять тепло.

Качественное изделие вполне способно обеспечить комфортные условия. Дверь входная металлическая, утепленная дополнительным изоляционным материалом, хорошо справляется со своей задачей. Помимо функциональных особенностей, хочется, чтобы изделие было не только полезным, но и красивым, поэтому стоит подумать о внешнем виде двери. Это касается и всего участка, а также ворот, которые являются своеобразным лицом, показывая вкус хозяев дома и их предпочтения.

Ворота с художественной ковкой - классика

Наиболее популярным материалом для изготовления ограждений и ворот остается металл, с которым пока соперничает лишь профнастил. Впрочем, и его часто дополняют металлическим кованым декором. Использование металла позволяет получить прочные и долговечные конструкции, а у художественной ковки очень широкие возможности, поэтому ничто не ограничивает фантазию. Среди классических вариантов дизайна можно выделить несколько направлений.

  • Для классики характерен строгий, но при этом элегантный и изящный вид, это присутствием симметрии, растительные орнаменты в украшениях. Также при помощи специальных покрытий материал может быть стилизован под бронзу или позолоту, что придает ему более солидный вид.
  • Классическая готика является достаточно популярным направлением, ее легко можно узнать по острым шпилям, стремящимся ввысь. Создается впечатление, что такая конструкция как будто тянется к небу. Этот стиль довольно лаконичен, поэтому декора там немного, присутствуют небольшие ажурные элементы и шипы, а цвет обычно используется черный.
  • Также нередко можно встретить барокко - одно из классических исторических направлений, известное своим широким размахом. Ему свойственно обилие всяческого декора, сюжетные изображения в орнаментах, сложные формы и фигуры. Позолота придает этому стилю пышности.

Художественная ковка и другой декор - современные направления

Не всем нравится классика, для кого-то она слишком строгая или просто кажется неподходящей. Но есть и вполне современные альтернативы, которые достаточно разнообразны, чтобы выбрать среди них что-то подходящее.

  • Модерн - одно из известных направлений, для него свойственны композиции с отсутствием симметрии, при этом формы стремятся к плавности и гибкости, нет острых углов и рваных силуэтов.
  • Хай-тек является довольно популярным - в этом случае никакого лишнего декора не должно быть, превалируют строгие линии, хромированные поверхности, а само изделие может напоминать какую-то конструкцию из будущего.
  • Помимо ковки, можно украсить ворота рисунком. Изображения в технике гиперреализма получаются очень впечатляющими, впрочем, можно ограничиться и более простыми, но стильными орнаментами.

Богатство деревянного декора

В качестве материала для ворот может использоваться дерево, которое обычно декорируется в стиле кантри.

  • Традиционные рустикальные направления - это простота форм и некоторая наивность в сочетании с массивностью, основательностью и добротностью изделий.
  • Французское кантри очень элегантное, также этот стиль иногда называется прованс. Такой вариант не слишком прочный, поскольку конструкция делается из отдельных тонких дощечек, но нельзя не признать, что выглядит он очень красиво.
  • Русское кантри можно узнать по характерным узорам со славянскими мотивами, а также большому количеству резьбы, которая используется в качестве декора.

Оригинальные двери для загородного дома

Чтобы участок выглядел красиво и гармонично, стоит позаботиться обо всех деталях. Ограждение, сам дом, входная группа - все должно сочетаться между собой. Подобрать нужные изделия не так уж сложно, если заглянуть в большой каталог, где представлены различные модели дверей. Здесь вы можете увидеть готовые варианты для установки в частном доме. Если вы хотите стать обладателем оригинальной конструкции, то всегда доступна возможность индивидуального заказа.


Мы в популярных социальных сетях