erid:2VtzqxT4bLR

Сотни тысяч жителей Новосибирской области приняли участие в праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне

9 мая Губернатор области Владимир Городецкий, члены Правительства региона, ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы к бюсту маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

Затем на площади им. Ленина, вместе с новосибирцами, глава региона наблюдал за парадом войск Новосибирского  гарнизона. Центральным событием празднования 9 мая в Новосибирске стало прохождение по центру города колонны  «Бессмертного полка».  В акции, по оценкам организаторов, приняли участие около 270 тысяч человек. К шествию присоединился Губернатор Владимир Городецкий, вместе с  колонной «Бессмертного полка» он прошел по площади Ленина.

«Для меня, как и для каждого новосибирца, сегодня святой праздник, праздник с самыми добрыми воспоминаниями о поколениях защитников.  Трудно переоценить душевный порыв людей, идущих в колонне «Бессмертного полка». Каждый из них несет частичку светлой памяти, выражая слова благодарности своим близким, которые воевали, которые погибли, защищая нашу страну», – подчеркнул Губернатор, отвечая на вопросы новосибирских журналистов.

На мемориальном комплексе «Монумент Славы» глава региона принял участие в торжественном митинге и церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню. Также состоялось возложение венков на мемориальном воинском захоронении «Раненый воин», сообщает пресс-служба Правительства.

В завершении дня Губернатор, вместе с  десятками тысяч новосибирцев, наблюдал праздничный салют в честь Дня Победы на площади им. Ленина.


Мы в популярных социальных сетях