erid:2VtzqxT4bLR

Житель Академгородка продаёт гараж-квартиру по цене «двушки»

Двухэтажный гараж-квартира с сауной и камином, стоимостью 3,5 млн рублей, продается в гаражном кооперативе «Башня» в Академгородке.  

Объявление о продаже гаража в верхней зоне Академгородка появилось в базе сайта N1.RU 4 мая этого года, а 29 мая оно было обновлено. В объявлении указано,  что площадь объекта 100 «квадратов». На первом этаже находится гараж и тренажерный зал, а на втором квартира-студия, состоящая из кухни, камина, спальни и санузла, а также есть сауна на дровах. По словам риелтора этого объекта, за счет пола с подогревом в квартире можно жить круглый год, правда, прописаться не удастся, так как это гаражный кооператив.

«Этот гараж один из самых дорогих вариантов в Новосибирске, его цена даже больше, чем необходимо на среднюю «двушку» на вторичном рынке. Еще дороже гараж сейчас можно найти только в Дзержинском районе на Есенина за 4,050 млн рублей. В описании этого гаража указано,  что его площадь 86,3 кв. м, стены выложены кафелем, везде утеплитель», — добавляет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По подсчётам N1.RU, средняя стоимость капитального гаража в Новосибирске сейчас 512 тыс. рублей,  а на гараж в Академгородке понадобится примерно 370 тыс. рублей. Средняя цена парковочного  места  существенно выше — 748 тыс. рублей. За год парковки поднялись в цене в среднем на 13,5% за счет существенного прироста дорогих предложений в центре города.

При использовании материала ссылка на N1.RU  обязательна

Справка:  N1.RU – современная платформа для поиска и выбора недвижимости в регионах, сервис для тех, кто ищет жилье и интересуется рынком недвижимости. На сегодняшний момент в базе сайта более 220 000 объявлений о продаже и аренде жилья в городах России.

 


Мы в популярных социальных сетях