erid:2VtzqxT4bLR

Аэропорт — детям

Накануне Дня защиты детей в аэропорту Толмачёво прошла необычная экскурсия, организованная аэропортом совместно с одним из партнёров — ведущей европейской грузовой авиакомпанией  Cargolux Airlines International S.A.

Участниками мероприятия в формате экскурсии стали воспитанники «Созвездия» — центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Поддержку в организации и проведении мероприятия оказал новосибирский детский благотворительный фонд «Солнечный город».

Знакомству с работой аэропорта предшествовал небольшой интерактивный диалог представителей авиакомпании и аэропорта Толмачёво с детьми, ответы на вопросы и вручение небольших призов. После этого ребята отправились в терминальный комплекс, где узнали много интересного о работе служб пассажирских перевозок и авиационной безопасности.

Самым интересным, по отзывам участников экскурсии, стало посещение перрона и демонстрация работы центра управления производством, служб аварийного и поискового и наземного штурманского обеспечения полетов, а также наблюдение за процессом обслуживания воздушного судна Boeing 747 авиакомпании Cargolux —самого большого самолёта, выполняющего рейсы в новосибирском аэропорту. Общая фотография и беседа с экипажем на английском языке стали незабываемым завершением мероприятия.

После посещения перрона ребята задали организаторам оставшиеся вопросы, получили подарки от авиакомпании и напутствие выбрать интересную профессию в будущем, а также пожелание найти себя в авиации.

Аэропорт Толмачёво и авиакомпании Cargolux Airlines International S.A. рассматривают возможность проведения подобных социально-благотворительных мероприятий в аэропорту Толмачёво в дальнейшем. Компании считают вопросом высокой социальной значимости необходимость поддержки и развития детей, оставшихся без попечения родителей, и реализации проектов, направленных на популяризацию гражданской авиации.


Мы в популярных социальных сетях