erid:2VtzqxT4bLR

МЧС предупреждает новосибирцев о жаре

По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра в период с 15 июня по 19 июня на территории Новосибирской области местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +30 - +35 С.

Прогнозируется возникновение очагов природных пожаров, нарушения в работе систем электроснабжения, нарушения функционирования систем жизнеобеспечения, затруднения работы всех видов транспорта, гибели людей на водных объектах.

Во избежание пожаров, необходимо быть предельно осторожными при обращении с огнем, нельзя разводить костры в лесу и оставлять их непотушенными. В условиях пожароопасного сезона населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Всем важно помнить, что самой действенной профилактической мерой возникновения пожаров является соблюдение правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность в повседневных делах, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.  

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «101», в муниципальную аварийно-спасательную службу по телефону 051. Телефон доверия МЧС 23-99-999.


Мы в популярных социальных сетях