erid:2VtzqxT4bLR

В Кировском районе построят современный спорткомплекс с бассейном

В эти минуты под руководством руководителя департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Анны Терешковой проходит выездное совещание по строительству спортивного комплекса с плавательным бассейном СК «Фламинго» на ул. Зорге.

Напомним, строительные работы были начаты ещё в 2008-м году, но прекращены спустя год из-за отсутствия средств в муниципальном бюджете и поддержки со стороны регионального и федерального бюджетов.

В настоящее время завершение строительства «Спортивного комплекса с плавательным бассейном на ул. Зорге в городе Новосибирске» включено в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Спортивный комплекс с плавательным бассейном будет предназначен для проведения соревнований, учебно-тренировочных и физкультурно-оздоровительных занятий по плаванию. Кроме того, объект планируется использовать в качестве центра адаптивных видов спорта, для этого предполагается полностью приспособить его для инвалидов и маломобильных категорий граждан, сообщает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях