Первые модульные почтовые отделения поступили в Новосибирскую область

MOPS1 mПервые три модульных отделения почтовой связи (МОПС) поступили в новосибирский филиал Почты России. Формат модульного отделения позволяет установить его почти в любом месте и максимально быстро начать комфортное обслуживание клиентов с предоставлением широкого спектра почтовых и финансовых услуг.

В модульных отделениях созданы все условия для комфортного пребывания клиентов и работников, они оборудованы рабочим местом для оператора, хозяйственным отсеком, помещением для приема и обслуживания клиентов. Системы кондиционирования и обогрева воздуха позволяют такому отделению работать в любую погоду. При этом модуль автономен и требует лишь подключения к электросетям.

Клиентам Почты России в модульном отделении доступен тот же набор услуг, что и в стационарном – от получения и отправки письменной корреспонденции и посылок до выдачи пенсии и оплаты коммунальных платежей.

«Модульные отделения являются оптимальным решением для сельской местности, если в населенном пункте нет подходящих помещений. Их можно устанавливать как временно, на период ремонта основного отделения, так и постоянно – срок службы модуля превышает пятнадцать лет, – отмечает заместитель директора Макрорегиона Сибирь Почты России по имущественным вопросам Мария Новолокова. – В отдельных случаях возможно использование модулей в городе, например, в новых микрорайонах, испытывающих дефицит обычных почтовых отделений».

Первое в Сибири модульное отделение разместится в селе Кудельный Ключ Тогучинского района, локации для других будут определены в ближайшее время.

 


Мы в популярных социальных сетях