erid:2VtzqxT4bLR

День физкультурника в столице региона состоялся финал краевой эстафеты «80 дней здоровья Алтая»

Мероприятие прошло на стадионе «Лабиринт».

Его цель – пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде, популяризация физической культуры и спорта среди работающей молодёжи Алтайского края.

В День физкультурника в столице региона состоялся финал краевой эстафеты "80 дней здоровья Алтая".

В рамках финальных соревнований краевой эстафеты «80 дней здоровья Алтая» состоялся командный легкоатлетический забег на дистанцию 800 м. После каждого этапа дистанции участники прошли испытания, среди которых – нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как отметил министр спорта Павел Колобков, в России систематически занимается физкультурой и спортом 34,2 % населения – это более 46 млн человек. В лидерах – Краснодарский край, Белгородская и Кемеровская области, Татарстан, Дагестан, Северная Осетия и другие регионы. В ближайшее время здесь нужно усилить работу, чтобы достичь заявленных в федеральной программе планов. «В целом имеются все предпосылки к выполнению ключевого индикатора нашей госпрограммы — к 2020 году не менее 40 % населения страны, то есть, более 60 млн человек должны регулярно заниматься физкультурой и спортом», — сказал Павел Колобков.

По словам министра, общий объем финансирования федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» до 2020 года составил 77 млрд рублей, из которых 55 млрд рублей – средства федерального бюджета. На объекты шаговой доступности будет потрачено 5,8 млрд рублей. Глава Минспорта отметил, что работа ведомства сейчас нацелена на строительство недорогих спортивных объектов по месту жительства.


Мы в популярных социальных сетях