27 сентября в ИРНИТУ состоится региональная сессия по информационному моделированию (ИМ/BIM) и созданию цифровых активов «МНОГОМЕРНЫЙ ИРКУТСК-2017»

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете 27 сентября 2017 года состоится региональная сессия по информационному моделированию (ИМ/BIM) и созданию цифровых активов «МНОГОМЕРНЫЙ ИРКУТСК-2017». Сессия пройдет по инициативе ГК «НЕОЛАНТ» и в партнерстве с Autodesk и Hexagon.

На сессии будет представлен современный подход к созданию новых и управлению действующими промышленными и инфраструктурными объектами на базе систем управления инженерными данными (СУИД) и технологий информационного моделирования (BIM) жизненного цикла (ЖЦ) объекта управления. Результатом применения данных технологий является обеспечение безопасности и максимальная оптимизация времени/ресурсов на всех стадиях жизненного цикла объекта.

На мероприятие приглашаются специалисты, ответственные за эксплуатацию, реконструкцию, капитальное строительство, проектирование, инновационное развитие и ИТ.

Также будут продемонстрированы задачи, уже реализуемы на базе цифрового актива – виртуального прототипа объекта, который одновременно учитывает инженерные данные, финансовые параметры, временной фактор. Принципы создания и сопровождения цифровых активов не зависят от типа отрасли. Востребованность есть везде, где присутствует развитая инженерная инфраструктура, а также формируются новые подходы в регулировании отраслью и объектом.

На мероприятии участники смогут присоединиться к экспертному сообществу драйверов BIM-процессов в России; изучить успешные BIM-практики от российских коллег из различных отраслей: атомного, оборонно-промышленного, нефтегазохимического комплексов, тепло- и гидроэлектроэнергетики и др.; оценить функционал «живых» моделей реальных объектов и   решений (российских   и зарубежных); составить собственное мнение о применимости информационного моделирования на своем предприятии: с чего начать и как выйти на полную мощность на стадии эксплуатации; внести вклад в свое профессиональное развитие и получить подтверждающий сертификат.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация по ссылке www.imodel-russia.com/irkutsk-2017/registration


Мы в популярных социальных сетях