Новосибирец завоевал медаль Чемпионата мира по профессиональному мастерству

Выпускник Новосибирского строительно-монтажного колледжа Роман Глазунов завоевавал медаль за профессиональное мастерство на Чемпионате мира WorldSkills Abu Dhabi 2017. Роман выступал в компетенции электромонтаж.
Как сообщили специалисты министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области,  Роман Глазунов во  время учебы в колледже  в мае 2017 года стал победителем V Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Соревнования по профессиональному мастерству проходили с 14 по 19 октября в международном выставочном центре Adnec в Абу-Даби. В чемпионате мира приняли участие 1300 конкурсантов из 77 стран мира. Всего на WorldSkills были представлены 52 компетенции. Сборная России впервые приняла участие по всем дисциплинам.

По результатам чемпионата национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. Наша сборная завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм, такие награды на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный средний уровень профессиональной подготовки.