erid:2VtzqxT4bLR

Полпред ознакомился с работой Новосибирского аффинажного завода

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло ознакомился с деятельностью акционерного общества «Новосибирский аффинажный завод» (АО «НАЗ») и обсудил с руководством перспективы развития предприятия.

На сегодняшний день в России работают одиннадцать аффинажных заводов, два из которых находятся в Сибирском федеральном округе – ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова» и АО «Новосибирский аффинажный завод». «В нашей стране не так много аффинажных заводов, однако, в связи с возросшими требованиями к производственному процессу, уровень конкуренции достаточно серьёзный», – сказал полномочный представитель.

В ходе посещения новосибирского завода полпред ознакомился с процессом приёмки сырья, в том числе приёмной плавкой, отбором пробы, анализом. Сергею Меняйло были представлены полные процессы плавки сырья, готовой продукции, а также процессы плавки мерных слитков в полуавтоматической печи. Кроме того, полномочный представитель посетил кладовую готовой продукции из золота.

По мнению полпреда, АО «НАЗ» – высокотехнологичное производство, которое стабильно выпускает качественную продукцию и даёт высокий результат. «Важно понимать, что такие предприятия участвуют в формировании золотого запаса нашей страны, поэтому они требуют не только особого контроля, но и поддержки для дальнейшего развития», – отметил полномочный представитель главы государства, сообщает Сибирский окружной информационный центр.


Мы в популярных социальных сетях