Юные новосибирцы соревнуются в театральном мастерстве

С февраля по март 2018 года среди дошкольных образовательных учреждений района проводится районный этап городского фестиваля детского театрального творчества «Времён связующая нить». В конкурсе принимают участие 211 детей из четырнадцати детских садов.

Конкурс проходит в 2 этапа: отборочный и основной. Детские спектакли оценивает компетентное жюри в составе главного специалиста отдела образования Любови Хлудневой, методиста Дома детского творчества «Кировский» Аллы Соболевой и методиста Городского центра развития образования в Кировском районе Юлии Гусельниковой. В отборочном туре в ходе просмотра театрализованных представлений будут определены лауреаты, дипломанты фестиваля, сообщает пресс-служба города.

Организаторы отмечают, что театральная деятельность не только знакомит детей с миром прекрасного, но и побуждает в них способность к состраданию, сопереживанию, активизирует воображение, мышление, а главное — помогает эстетическому воспитанию. Постановки у детей пользуются большой любовью, потому что дети учатся вместе с героями спектаклей переживать всю гамму эмоций, которые существуют в реальной жизни. Участвуя в театрализованных играх, дети знакомятся с окружающим миром, пропускают через себя все чувства и проживают жизнь героя.


Мы в популярных социальных сетях