erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области прошла акция «Защитим село от пожаров»

Cdb7vKIqYL 800x600В селе Криводановка Новосибирской области состоялась акция «Защитим село от пожаров». Мероприятие  было организовано администрацией населенного пункта  и местным домом культуры, при участии  Центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области,  общественной организации «Добровольная пожарная охрана» и кадетов  юнармейского отряда военно-патриотического клуба «Юный спасатель».  

 Акция началась с  учебной эвакуации и отработки действий обслуживающего персонала дома культуры в случае  возникновения пожара. Для проведения тренировочного занятия были привлечены личный состав и техника ПЧ-101 Кудряшовского отдельного поста.  

После проведения эвакуации,  дети и взрослые имели  возможность примерить на себя атрибуты пожарного -  каски, боевую одежду, побывать в  кабине пожарного автомобиля, и хоть на несколько минут почувствовать  себя пожарным.

 Воспитанники военно-патриотического клуба «Юный спасатель» раздавали листовки, рассказывали жителям села о правилах пожарной безопасности, напомнили, как пользоваться огнетушителем и средствами защиты органов дыхания, а также  правила эвакуации  при  пожаре. Ведь жизнь ещё и ещё раз показывает, что эти знания нужны, и могут  пригодиться! А сама акция привлекла внимание детей и взрослых  к вопросам пожарной безопасности.


Мы в популярных социальных сетях