erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске состоится финал конкурса «Парад идей-2018»

12 апреля в 15.00 в МБУ «Молодёжный центр «Содружество» (ул. Кропоткина 119/3, актовый зал) состоится финал конкурса социально значимых проектов «Парад идей-2018». В мероприятии примет участие начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.

«Парад идей» — это конкурс на предоставление муниципальных грантов в форме субсидий на реализацию общественных инициатив по решению социально значимых вопросов в сфере молодёжной политики. Максимальный размер субсидии на один проект составляет 150 тыс. рублей. Проекты, участвующие в конкурсе, должны быть реализованы на территории Новосибирска.

Предоставление субсидий производится на конкурсной основе. В конкурсе «Парад идей-2018» могут участвовать физические лица от 18 лет и зарегистрированные общественные организации.

В этом году к трем традиционным номинациям: «Содействие развитию активной жизненной позиции молодёжи», «Гражданское и патриотическое воспитание молодёжи», «Создание комфортной среды проживания и формирование здорового образа жизни» добавилась новая — «Развитие студенческого самоуправления».

В настоящее время проходят заключительные этапы конкурса «Парад идей-2018». 11 апреля конкурсанты примут участие в конвейере проектов, где смогут обсудить с экспертами свои разработки. 12 апреля с 10.00 будет проходить публичная защита проектов с учетом всех доработок и замечаний, в 15.00 — подведение итогов и награждение победителей конкурса, сообщает пресс-служба мэрии.


Мы в популярных социальных сетях