erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирцев зовут в гости ко Льву Толстому

20 апреля библиотека им. Л. Н. Толстого в очередной раз присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2018» и представит обширную вечернюю Гостей вечера ждет театральный капустник «Вокруг Толстого», посвященный значимым событиям в жизни великого писателя: 190-летию со Дня рождения Льва Николаевича, 155-летию со дня начала работы над произведением «Война и мир» и 165-летию со дня начала работы над романом «Анна Каренина».

Гости нашей Библионочи окунутся в атмосферу XIX века и побывают в гостях у семьи Толстых: на летней террасе усадьбы писателя можно будет познакомиться с самим Львом Николаевичем, его любимой героиней Наташей Ростовой, узнать интереснейшие факты его биографии, открыть для себя произведения писателя с новой стороны и поучаствовать в интеллектуальной игре.

Участники вечера перенесутся во времени на 2 века назад и станут учениками одной из школ в Ясной поляне. Там их ждут занятия по «Азбуке» Льва Толстого, игры, загадки, театральные сценки, принять участие в которых сможет любой желающий, а также головокружительный бал.

В антракте зрители посетят гостиную Толстых, где жена писателя Софья Андреевна угостит всех чаем с яблочным пирогом и раскроет рецепты любимых семейных блюд.

Кроме того, на протяжении всего вечера гости смогут посоревноваться в конкурсе на лучших литературных героев писателя: Наташу Ростову, Пьера Безухова, Анну Каренину, графа Вронского, поучаствовать в квесте по произведениям Льва Толстого, посмотреть театрализованные представления от БИБЛИО-мастерской «Театр книги» и сфотографироваться с Львом Николаевичем и Наташей Ростовой.

Ярким заключительным аккордом Библионочи станет подведение итогов конкурсной программы вечера и награждение победителей дипломами и памятными призами.

Начало программы 20 апреля в 18:00 по адресу: ул. Восход, 26. 

Вход свободный.


Мы в популярных социальных сетях