Сквер Славы благоустроят в следующем году

Завтра глава города Анатолий Локоть проведет выездное заседание на мемориальном ансамбле «Монумент Славы», благоустройство которого запланировано в 2019 году в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В пресс-службе мэрии напомнили, что дизайн-проект по благоустройству сквера Славы стал победителем рейтингового голосования по выбору общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве в первоочередном порядке в 2019 году. Разработчики проекта — авторский коллектив Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ).

Проект благоустройства одного из любимых общественных мест новосибирцев разрабатывался с привлечением общественности и заинтересованных горожан. Его концепция основана на реставрации существующего сквера вокруг Монумента Славы, памятника культурного наследия регионального значения. Обновление коснется парковой мебели, освещения, навигации, малых форм, зеленого ландшафта, а также создания специальной инфраструктуры для маломобильных граждан.

В 2018 году планируется доработка дизайн-проекта благоустройства сквера у Монумента Славы и разработка проектно-сметной документации.


Мы в популярных социальных сетях