В новосибирском детском саду появился свой автогородок

В детском саду № 311 Ленинского района Новосибирска появился свой автогородок. На его торжественном открытии присутствовали работники дошкольного учреждения, сотрудники городской Госавтоинспекции, представители органов власти района и родители дошкольников.

После того как почетные гости разрезали красную ленточку, автоинспекторы вместе задорной Зеброй провели с маленькими новосибирцами тематические викторины и напомнили им правила дорожного движения.

Затем дети продемонстрировали, как они усвоили дорожные правила. Соблюдая правила дорожного движения, ребята проехали на веломобилях по автогородку, оборудованному разметкой, дорожной знаками и светофорами. В это же время другие воспитанники детского сада в качестве пешеходов переходили проезжую часть, когда для них загорался «зеленый» сигнал.

Заведующая детским садом Ирина Титкова отметила, что идею создать автогородок подсказали сотрудники Госавтоинспекции, а осуществить ее помогли родители и местные органы власти.

Полицейские выразили уверенность, что автогородок станет хорошим помощником работникам детского сада в обучении детей правилам и навыкам безопасного поведения на дороге, сообщает пресс-служба областной полиции.


Мы в популярных социальных сетях