erid:2VtzqxT4bLR

Жительница Новосибирска за день нашла бездомному мужчине жилье и работу через Twitter

Screenshot 6Пользователю Twitter из Новосибирска под ником @mama_lilya удалось за сутки найти бездомному жилье и работу.

Как рассказала девушка, 6 августа на летней террасе бара к ней подошел мужчина, который попросил у ее компании мелочь. Но наличных ни у кого не оказалось. Тогда девушка-блогер заинтересовалась историей мужчины и спросила, как он лишился дома. Он рассказал ей, что раньше работал сварщиком.

В один из рабочих дней Сергей Иванович получил травму ног, после чего больше полугода пролежал в больнице. Пока мужчина восстанавливался, его жена и теща переписали его квартиру на себя. После выписки Сергей Иванович оказался на улице без дома и денег.

Девушка, которая узнала историю бездомного, попросила в твиттере жителей Новосибирска помочь ему с работой. Его согласился принять мужчина, который занимается сдачей коттеджей в аренду.

Сергея Ивановича поселили на чердаке, вместо палки ему дали костыль. В доме он наконец-то умылся и переоделся. Мужчина, который приютил бездомного, предоставляет арендаторам бесплатное жилье и еду за работу – стрижку газона, уборку и тому подобное.

Сейчас мужчине ищут работу по специальности – сварщиком. Девушка отметила в твиттере, что не ожидала от новосибирцев такого участия и великодушия.

«И я рыдаю от того, какие вы крутые. Просто с ума сойти!», – поделилась эмоциями Лилия.                                                                                                    


Мы в популярных социальных сетях