erid:2VtzqxT4bLR

В Махачкале продолжаются мероприятия по реализации президентской программы «Безопасные и качественные дороги»

05 35Всего в рамках программы в этом году в дагестанской столице будет отремонтировано 99 дорожных магистралей, 25 из которых - в Советском районе.

Работы по реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории города активно ведутся с весны текущего года.

Производство работ на улице Ш. Алиева от пр. И. Шамиля до ул. Исмаилова ведет подрядная организация «Махачкала ДПМК». Здесь был снят старый слой асфальта, проведена очистка дороги с помощью специализированной техники, установлены бордюрные камни и сделана обработка битумной эмульсией, уложены выравнивающий и основной слои асфальта. Осталось провести работы по асфальтированию пешеходной зоны и установку бордюров.

Ведутся работы и на пр. Акушинского, 19-линия, по дороге в сторону Республиканского кожно-венерологического диспансера. Хотя начаты работы здесь не так давно, уже выполнен довольно большой их объем: помимо укладки выравнивающего слоя асфальта толщиной 4 см и основного покрытия в 5 см здесь произведено расширение дорожного полотна и завезено 120 кубов ПГС для обустройства обочины. Работы ведутся с 8 утра и до позднего вечера, в общей сложности трудятся 8 специалистов, задействовано 2 единицы спецтехники. Трудностей в ходе ремонтных работ не возникает.

Еще одна улица, на которой работы находятся на стадии завершения, – ул. Леваневского. Здесь уже выполнено 95 % всех работ. В частности, на проезжей части уложено 5 000 кв. м асфальта и установлено 1 000 бордюров. Мероприятия по ремонту на этой улице были начаты две недели назад, и сейчас уже завершены работы по укладке асфальтного покрытия, установке люков и бордюрного камня. Единственное, что осталось, – заасфальтировать 150 метров пешеходной зоны с обеих сторон улицы.

В целом, как сообщил инспектор столичного УЖКХ, мероприятия по реализации федеральной программы подходят к завершению, в то же время в запасе у дорожников имеется еще целый месяц.


Мы в популярных социальных сетях