Бурение скважин на песок - почему это выгодно для владельца участка?

Для организации подачи воды в частный дом или на дачном участке используют различные технологии. Один из наиболее популярных вариантов – неглубокая скважина на песок. Она имеет глубину 8-12 м и сооружается за 1 рабочий день.

Это надежный источник подачи воды для жителей Московской области, так как водоносный песок в регионе присутствует везде на небольшой глубине. Такие условия делают данный вариант скважины экономически выгодным для каждого домохозяйства.

Почему стоит бурить скважину на песчаный водоносный слой?

Вам не придется получать дополнительные лицензии и разрешения, которые обязательно нужны при бурении артезианских скважин. Реализовать скважину на песок в Московской области команда специалистов сможет быстро и с гарантией. Практически не потребуются предварительные исследования, так как водоносный песок во всей районах находится примерно на одной глубине.

Такая скважина имеет несколько важных преимуществ:

  • постоянная подача воды практически без ограничения выкачиваемого ресурса;
  • достаточно чистый ресурс (но требуются фильтры для очистки питьевой воды);
  • минимум затрат на насосное оборудование, не нужны дорогие установки;
  • любая форма подачи воды в дом, включая станции поддержания давления и автоматику;
  • недорогая реализация, можно использовать такую форму скважины для дачи.

Для бурения скважины на участке специалистам достаточно определит оптимальный водоносный горизонт, настроить оборудование и выполнить углубление с помощью спецтехники. Это поможет добраться до слоя с оптимальным количеством воды, из которого можно черпать ресурс. В процессе бурения техника сразу же интегрирует в скважину трубу выбранного типа с фильтром грубой очистки. Также возможен забор проб воды для проведения исследований по нескольким критериям. Это поможет принять решение о типе фильтров и станций очистки, необходимых в вашем случае.

Подготовка и проведение работ по бурению на участке

Для подготовки специалистам достаточно очистить территорию от посторонних предметов и привезти буровую установку на участок. Далее команда настраивает оборудование и проводит исследование территории для выбора оптимальной глубины. Когда все подготовительные работы выполнены, начинается углубление и установка труб. Как только процесс завершен, возможен монтаж насосного оборудования для подъема воды и подключения к системам подачи в дом или на участок.


Мы в популярных социальных сетях