erid:2VtzqxT4bLR

Полезные советы по организации переезда с Moving Calculator

Как пережить квартирный переезд. Полезные советы. Как бесплатный Онлайн-сервис Moving Calculator от компании Hovala помогает сэкономить время и деньги переезжающих.

Квартирный переезд – это не пустяк, но и не пожар, как гласит известная народная поговорка. Если подготовиться к нему грамотно и заранее, то он может стать ярким началом нового этапа в жизни. Мы решили помочь переезжающим и сделали полезную подборку советов по организации переезда.

Итак, как подготовиться к переезду:

Позаботьтесь об упаковке. Это могут быть коробки из магазина, пакеты для продуктов или мусора.

Купите скотч. Скотч – бесценная вещь при переезде. Он поможет упаковать коробки, перевязать пакеты, сформировать ручки для переноса вещей, зафиксировать подвижные элементы мебели.

Запаситесь рулонной пленкой-стретч – она поможет защитить при транспортировке хрупкие вещи: картины, зеркала, посуду.

За несколько дней до переезда начните упаковывать вещи. Складируйте их так, чтобы они не мешали жизни – в местах, где вы реже всего бываете.

Оцените пространство новой квартиры, продумайте, куда вам лучше всего складывать вещи при их разгрузке.

Замерьте ширину проходов, высоту арок и возможности лифтов – это вам понадобится при выгрузке и загрузке мебели.

Заранее найдите компанию, которая будет осуществлять перевоз вещей на новое местожительства.

На последнем пункте остановимся поподробнее – это, возможно, самое важное в организации беспроблемного переезда. Итак, не стоит делать заказ в первой попавшейся компании. Обзвоните несколько, попросите сделать расчеты, сравните их предложения и только после этого оформляйте заказ.

В Интернете есть сервисы, которые помогают переезжающим определиться с выбором. Один из таких бесплатных сервисов - Moving Calculator, разработанный израильской транспортной компанией Hovala (https://hovala.co.il/). Это онлайн-калькулятор, который рассчитывает полную стоимость переезда.

На сайте разработчиков можно ввести свои данные и сделать подробный и точный расчет, который включает в себя стоимость заказа автомобиля, стоимость работ по упаковке и распаковке, цену на топливо, стоимость работ грузчиков. Это встроенная программа доступна в круглосуточном режиме. Среди ее возможностей есть функция прокладывания оптимальных маршрутов по Гугл-картам.

Если условия и стоимость перевозки вас устроит, здесь же на сайте можно сделать онлайн-заказ. Программа работает на приемку заказов без участия менеджеров, поэтому сделать это можно в любое удобное для вас время. В подтверждение заказа вы получаете бланк, который можно распечатать. Он оснащен QR-кодом, который сканируется любым смартфоном. Это позволяет вносить коррективы в заказ при необходимости.

Вы можете не делать заказа у компании Hovala, а только рассчитать стоимость грузоперевозки на сайте компании (https://calculator.hovala.co.il/?lang=ru), чтобы сравнить этот показатель с предложениями других фирм. Согласитесь, что подобные сервисы помогают планировать свои расходы, экономить время и деньги. С ними любой переезд не станет трагедией. Узнайте больше информации о Hovala и Moving Calculator по ссылкам тут или вот тут.


Мы в популярных социальных сетях