Молодые учителя Новосибирской области получат единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей

tn 230072 12584a4eded5Молодые учителя Новосибирской области получат дополнительную меру государственной поддержки - единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. Соответствующее постановление Правительства Новосибирской области № 514-п подписал 11 декабря Губернатор Андрей Травников.

Для улучшения кадрового обеспечения образовательных организаций в муниципальных образованиях региона Правительством Новосибирской области введены новые социальные гарантии молодым педагогам - выпускникам Новосибирского государственного педагогического университета, обучавшимся в вузе по договорам о целевом обучении и получавшим в период обучения меры социальной поддержки за счет областного бюджета.

Молодые специалисты,  завершившие обучение в вузе по очной форме обучения и вышедшие на работу в соответствии с договорами о целевом обучении в организации-работодатели на срок не менее трех лет, получат единовременную денежную выплату в размере 15 тысяч рублей. Новая выплата будет распространяется на молодых специалистов, вышедших на работу в организации  по целевым договорам с 1 июля 2018 года? сообщает пресс-служба регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях