erid:2VtzqxT4bLR

Язев оказался на грани банкротства

За свою карьеру Валерий Язев успел побывать успешным предпринимателем и депутатом. Он смог сколотить весьма огромное состояние на своем бизнесе. Но на данный момент вся его империя рушится. Есть предположения, что он имеет связи в криминальных кругах. Об этом свидетельствует и безнаказанность его родных за совершение серьезных преступлений.

Не один срок Валерий Афанасьевич проработал на государственных должностях. Но три года назад он по собственному желанию отказался от занимаемого поста и не стал выдвигать свою кандидатуру на седьмой срок. Наряду с этим он покинул Российское газовое общество. Все это значительно повлияло на его бизнес. Ранее успешную корпорацию “Ява” ожидал крах.

Первым неминуемый крах затронул Новоуральский завод "Бетам”. Проблемы начались после того, как предприятие посетил наблюдательный комитет. Далее было заявлено о банкротстве еще нескольких предприятий. Особое внимание привлекло закрытие завода “Урализолятор” в прошлом году. На нем производился выпуск электротехнического фарфора.

В состав "Явы" в свое время входило около 70 компаний. На данный момент долг Валерия Афанасьевича перед банками составляет около 30 миллиардов рублей. Можно было надеяться на спасение бизнеса благодаря работе кризис-менеджера. Но в компаниях Язева явно происходил подбор кадров по иным критериям. Поэтому такой сценарий развития событий исключен.

Персона обанкротившегося бизнесмена сейчас активно обсуждается в СМИ. Ранее о нем также ходило множество нехороших слухов. В придачу к этому вызывающее поведение в свое время привело к негативному отношению. Поэтому бизнесмен на пороге банкротства столкнулся лишь с осуждением со стороны других.

Вся семья богача имеет криминальное прошлое. К примеру, мужа его дочери могли посадить за убийство любовницы. А родной сын мог отмотать срок за сбитого пешехода. Все эти вопросы незамедлительно были решены при помощи связей и больших денег. Но на данный момент бывший успешный глава семьи теряет все, причем неизвестно, что его ждет дальше, сообщает агентствоРоспрес.


Мы в популярных социальных сетях