Жители Новосибирской области могут провериться на наличие СПИДа

vich 1Сегодня, 13 мая, по всей России началась Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа.

В рамках акции в области пройдет бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию для всех желающих жителей Новосибирской области и г. Новосибирска.

Мобильные пункты медицинского освидетельствования от Центра СПИД объедут торговые центры и развлекательные учреждения. Для студентов и школьников будет организована серия интеллектуальных игр и акция «Информационная палатка» под девизом «Обменяй знания на призы!».

Среди других мероприятий, запланированных в Новосибирской области – волонтерские акции, круглые столы, конференции, деловые игры, тренинги, конкурсы. В образовательных учреждениях пройдут классные часы, уроки здоровья, конкурсы рисунков и плакатов, тематические родительские собрания, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» завершится 19 мая проведением экспресс-тестирования на площадке сквера ГПНТБ (пл. Пименова) и участием во Всероссийской акции «ЗА БЕГ. Беги со всей страной».

Добавим, что с подробной программой, расписанием и адресами площадок, а также с другой дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях