erid:2VtzqxT4bLR

В Мочище состоится авиационный спортивный фестиваль

aviashou v Mochishhe1 1Насыщенная программа ожидает гостей авиафестиваля на аэродроме в Мочище, который пройдёт в это воскресенье. Мероприятие посвящено 105-й годовщине войск противовоздушной обороны России и 90-летию Гражданской авиации Сибири.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, на празднике ожидается выступление пилотажных групп «Русь», «Соколы России», а также «Барсы». Кроме того, на фестивале можно будет увидеть выступление авиагрупп Воздушно-космических сил России.

Также гости мероприятия смогут увидеть выставку ретромобилей, технику времён Великой Отечественной войны, а также многое другое.

Начальник управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Андрей Бенимецкий сообщил, что министерством выпущен приказ об ограничении движения по Мочищенскому шоссе на 10-километровом участке – от Новосибирска до станции Мочище (по этому участку будут двигаться только пассажирский транспорт и спецмашины).

«Также будет прекращено движение на трехкилометровом участке автодороги «Мочище – Локти», который граничит с аэродромом. Это необходимо для организации пешего прохода зрителей и движения челночных автобусов, которые будут доставлять зрителей от ст. Мочище непосредственно до аэродрома, – отметил он. – Личный транспорт будет осуществлять проезд до аэродрома по Северному объезду и далее будет распределяться регулировщиками и волонтерами на парковке. Все знаки и транспаранты будут вывешены, как и в прошлом году». 

Минтрансом региона в день проведения авиационного праздника для зрителей будут организованы дополнительные рейсы регулярных автобусных маршрутов и назначены пригородные электропоезда , сообщают в Правительстве.


Мы в популярных социальных сетях