erid:2VtzqxT4bLR

От молодых работников рынок труда ждет нестандартности мышления

senej 300719 1Об этом Ректор Мастерской управления «Сенеж» Алексей Каспржак говорил в ходе образовательного интенсива на «Острове 10-22».

Выступая перед представителями вузовского сообщества из различных регионов России, он отметил, что сегодня образование не адекватно времени – экономике, технологиям и предстоящим изменениям общества и привел пример рынка труда, который стремительно меняет свой запрос образованию и все более ждет от молодых работников нестандартности мышления, а не отформатированных функций: «Когда мы занимаемся детьми, мы должны понимать, как устроен рынок труда не сегодня, а куда они придут, тот рынок труда, который будет, в котором будут ценнее истинные человеческие свойства, а значит фантазия важнее, нежели способ реализации этой фантазии».

Напомним, образовательный интенсив «Остров 10-22» прошел в Сколково на базе института науки и технологий – Сколтех. Его целью стало создание и развитие команд региональных университетов, реализующих системные изменения в образовательной среде для подготовки кадров технологического прорыва.


Мы в популярных социальных сетях