Студенты ИРНИТУ выпустили мобильную игру

600Студенты ИРНИТУ опубликовали в популярных магазинах приложений мобильную игру Pixel shelter: survival.

Идея создать собственную гейм-студию появилась у ребят несколько лет назад на уроке информатики когда Вячеслав, Антон и Владимир учились в иркутской школе №11. Одноклассники реализовали свою мечту, поступив в «политех». Алексей Король был приглашен в команду после успешного выступления в III Открытом межвузовском чемпионате WorldSkills Russia - 2019 («Молодые профессионалы»). До создания серьезной развлекательной площадки начинающие специалисты имели опыт составления несложных игр. В настоящее время к проекту подключились около 10 талантливых студентов, разбирающихся в таких направлениях, как IT-технологии, 3D-моделирование, дизайн, маркетинг и PR.

«Новое приложение Pixel shelter: survival мы создали с помощью игрового движка Unity, который позволяет вести разработку под более чем 20 операционных систем (ОС), включающий персональные компьютеры, игровые консоли, мобильные устройства. Языком программирования выбрали C#», - рассказал студент Института экономики, управления и права Вячеслав Смирнов.
Разработанное приложение относится к жанру аркада, который характеризуется коротким по времени, но интенсивным игровым процессом. В названии Pixel shelter: survival мы отразили и суть, и графическое исполнение проекта. Геймер, выбрав пиксельного героя, должен выжить в мире зомби. В специальном виртуальном бункере персонаж ликвидирует противников, ищет пищу для восстановления энергии и оружие для битвы.

«В январе игра стала доступна для владельцев смартфонов на основе операционной системы Android, месяц назад ее открыли для пользователей Iphone. Интернет-сервис можно скачать бесплатно. Возрастные ограничения – 12+. Монетизация происходит при помощи внутриигровой рекламы и доната (покупки предметов во время игрового процесса).

В настоящее время приложением активно пользуются две тысячи человек. Средняя оценка площадки на основе 116 отзывов составляет 4,43. Большинство геймеров оставляет только положительные отклики», - уточнил Вячеслав.

Разработчики планируют добавить в игру крафт (способ получения большей части существующих блоков и предметов), строительство и карту открытого мира. Как отметил Вячеслав, пока они сосредоточены на одном приложении, но при этом создают концепт двух развлекательных проектов.


Мы в популярных социальных сетях