Новый транспорт для школ и больниц появится в Новосибирской области

4i5h4507Автопарк Новосибирской области пополнится новой техникой – для региона в 2019 году дополнительно закупят 13 школьных автобусов и 34 автомобиля скорой медицинской помощи. Соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации №1963-р 3 сентября 2019 года подписал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В настоящий момент Минпромторгом России ведется работа по заключению государственных контрактов на поставку автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов, а также на оказание услуг по их доставке в регионы. При этом новая техника российского производства должна быть надлежащего качества и соответствовать предъявляемым требованиям, в том числе – требованиями по сроку действий гарантий на технику.

Важность ежегодного обновления парка комфортабельных безопасных школьных автобусов подчеркнул Губернатор Андрей Травников 3 сентября в ходе встречи с представителями средств массовой информации.  

На подвозе обучающихся в общеобразовательные школы региона в 2019/20 учебном году будет эксплуатироваться 519 школьных автобусов. Напомним, в преддверии Дня знаний-2019 ключи от 21 нового школьного автобуса были вручены представителям муниципальных районов Новосибирской области. В регионе по состоянию на 1 июля 2019 года всего действует 349 автомобилей скорой помощи, ключи от восьми новых машин скорой помощи были вручены 5 августа 2019 года.


Мы в популярных социальных сетях