«Тимирязевский сквер — это плод инициативы депутатов и общественников. В течение нескольких лет при поддержке мэрии Новосибирска, администрации Центрального округа велось благоустройство зоны отдыха, в неё вложено немало бюджетных средств. Это прекрасная территория, кусочек реликтового леса, нашей Сибирской тайги. Эта часть соснового бора осталась при застройке жилмассива ещё в Советское время. И мы делаем всё, чтобы не только сохранить зелёную территорию, но и благоустроить её, чтобы здесь было приятно отдыхать взрослым людям и ребятишкам», — отметил мэр Анатолий Локоть.
Напомним, благоустройство Тимирязевского сквера началось 1 августа. За это время была обустроена детская игровая площадка с качелями, горками, спортивным городком и площадкой для воркаута. Кроме того, смонтирован подиум, установлены скамейки, урны, бетонные вазоны, обновлено освещение. По периметру сквера высажены кустарники, на самой территории парка — сосны.
«Серьёзная проблема — ежегодное подтопление сквера в весеннее время. Эта самая низкая точка в ландшафте прилегающей территории. Поэтому талые воды стекаются сюда. Я дал поручение — найти технические решения для того, чтобы разрешить эту проблему», — отметил мэр Анатолий Локоть.