Зима близко

spec tehnikaКоличество спецтехники, предназначенной для содержания улично-дорожной сети Новосибирска, пополнилось на 10 единиц. 

Многофункциональная малая коммунальная уборочная машина МКМ-1904 повышенной манёвренности с управляемыми передними и задними колёсами предназначена для круглогодичного выполнения работ по зимнему и летнему содержанию проезжей части, внутриквартальных и внутридомовых территорий с асфальтобетонным и гравийным покрытием, тротуаров, парков.

Как сообщают в пресс-центре мэрии Новосибирска, готовность техники к зимнему содержанию города составляет 85%. Укомплектованность персоналом в дорожно-эксплутационных учреждениях порядка 80%: водителей - 70%, машинистов и механизаторов - 85%, дорожных рабочих - 90%. Новые машины улучшат зимнюю уборку города, но не решат всех проблем. Парк дорожной техники Новосибирска укомплектован всего на 43% от требуемого количества-прокомментировал ситуацию начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, Роман Дронов. 

В пресс-центре рассказали, что в этом году мэрия решила отказаться от закупки песко-соляной смеси. Её заменит смесь из отсева горных пород, а так же твёрдый реагент "Бионорд", который впервые использовали в прошлом году и результатами остались довольны. 

Новинкой в зимнем сезоне станет применение жидкого двухфазного реагента. Мэрия заключила контракт на закупку 2 тысяч тонн двухкомпонентного противогололёдного материала "Бионорд". Реагент разведут до нужной концентрации и обработают им улицы Центрального района, главные магистрали Железнодорожного, Дзержинского, Заельцовского и Октябрьского районов - рассказал начальник Главного управления благоустройства и озеленения и правового обеспечения мэрии Новосибирска, Юрий Сердюк. 

Так же на территории города будет работать снегоплавильная станция на ул. Широкой куда и будут свозить снег ДЭУ и Горзеленхоз.   


Мы в популярных социальных сетях