В Новосибирской области инвалид был вынужден жить в подлежащем сносу жилье

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, в связи с обращением инвалида в администрации Новотартасского сельсовета была проведена исполнения жилищного законодательства.

Проверка показала, что в 2015 году решением межведомственной комиссии жилье заявителя было признано непригодным для проживания и подлежащим сносу. Однако чиновники администрации сельсовета вопреки жилищному законодательству не приняли мер к расселению мужчины из аварийного жилья.

В этой связи прокурор района внес главе сельсовета представление об устранении нарушения закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время инвалид переселен из аварийного (ветхого) жилья, ему предоставлена муниципальная квартира площадью 47 кв.м. по договору социального найма.


Мы в популярных социальных сетях