erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор потребовал уравнять «разные столы»

stolovkaПлатные и бесплатные обеды в школах не должны отличаться по рациону, заявил Андрей Травников в ходе оперативного совещания с представителями минобразования.

Губернатор области потребовал от профильного ведомства разобраться с противоречивой информацией о так называемых «разных столах» в школьных столовых.

«Недопустимо, чтобы для детей разных категорий организовывались разные столы – независимо от порядка финансирования школьного питания. Я прошу родительские комитеты и другие наблюдающие общественные организации следить за этим и своевременно информировать министерство образования, а само министерство – незамедлительно вмешиваться в ситуацию в случае обнаружения фактов «разных столов», – заявил губернатор.

Министр образования Сергей Федорчук коснулся не менее важной темы – качество и безопасность питания. Он отметил, что за последние три года в регионе увеличилось количество школ, в которых начали проводить лабораторно-инструментальные исследования сырья.

Основными задачами по развитию системы школьного питания на 2020 год руководитель областного минобразования назвал увеличение охвата обучающихся горячим питанием, создание условий для организации диетического (специализированного) питания и развитие материально-технической базы школьных столовых, сообщает пресс-служба губернатора области. 


Мы в популярных социальных сетях