erid:2VtzqxT4bLR

Пресс-конференция «Турецкие цитрусовые – самое время! Вкусные, натуральные турецкие цитрусовые в России» прошла в столице

Московский пресс-центр «Комсомолки» выступил местом проведения пресс-конференции, посвященной обсуждению турецких цитрусовых и их популярности среди российского потребителя. Участие в этом мероприятии принял Али Кавак*, который ознакомил отечественную прессу с информацией о нюансах производства турецких цитрусовых и целях этого сектора на рынке нашей страны. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Россия является главным экспортным рынком турецких цитрусовых. На ежегодной основе Турция направляет в другие страны свыше 1,5 миллиона тонн таких фруктов, и доля РФ в этом объеме составляет треть. Только в первые 11 месяцев нынешнего года в Россию было поставлено турецких мандаринов на 118 миллионов долларов. Как рассказал Али Кавак, Турция внимательно относится к пожеланиям потребителя из РФ, в связи с чем анализирует его потребности уже двадцать лет кряду. В производстве цитрусовых эта страна создает только натуральные условия и соблюдает все необходимые правила безопасности.

*Али Кавак — Член Отраслевого Совета Ассоциации Экспортеров Турции, Председатель Отраслевого Совета Средиземноморского Союза Экспортеров фруктов и овощей.


Мы в популярных социальных сетях