erid:2VtzqxT4bLR

В семье орангутангов Новосибирского зоопарка случилось пополнение

obezyankaМалышка Джулия родилась четыре месяца назад, однако сотрудники зоопарка скрывали этот факт от общественности из-за большого риска возможных осложнений у новорождённой.

 

Для самки Мишель это уже второй детёныш, но она вновь отказалась кормить своё дитя, поэтому сотрудникам зоопарка пришлось забрать малышку на искусственное вскармливание. Детеныша кормят молочной смесью из бутылочки. При рождении её вес составил 1370 граммов. Сейчас она весит 3500 г. Малышку назвали Джулия.

 

Биологи зоопарка уже задумываются о том, как наилучшим образом устроить ее судьбу.

 

«Для Джулии крайне важно как можно скорее оказаться среди своих. У орангутанов, как известно, длинное детство. Самки кормят детенышей молоком до 3-4 лет. После окончания вскармливания детеныши еще долго остаются рядом с мамами. Конечно, мы выкормим Джулию, но расти ей нужно среди сородичей. Это очень важно. От этого зависит правильное развитие детеныша, его физическое и психическое здоровье»,– рассказала заместитель директора по науке Новосибирского зоопарка Ольга Шило.

 

Пока маленькая Джулия растет среди людей, если точнее, то среди буквально трех-четырех человек, к которым она привыкла. Обстоятельства не позволяют в настоящее время показывать ее посетителям зоопарка, комментируют ситуацию Ольша Шило. – Мы рассчитываем, что к этому все отнесутся с пониманием, и обещаем, что будем публиковать фотографии, видео и рассказы о нашей рыжей и глазастой Джулии.


Мы в популярных социальных сетях