Жить станет веселее – новые автоклубы разнообразят культурную жизнь в районах НСО

avtoklubСегодня ключи от шести передвижных культурных центров главам районов вручил заместитель губернатора Сергей Нелюбов, назвав это событие новым явлением для нашего региона.

Машины оснащены звуковым и световым оборудованием, проектором и сценой-трансформером. С появлением автоклубов у жителей отдаленных от центра районов появилась возможность участвовать в народных праздниках, фестивалях, концертах и любых культурно-массовых мероприятиях не выезжая за пределы райцентра.

Первые шесть автоклубов отправились в Маслянинский, Чановский, Мошковский, Чулымский, Северный и Куйбышевский районы.

«Это новое явление для нашего региона, которое повысит доступность культурной среды, особенно – для жителей отдаленных населенных пунктов. В 2020 году работа будет продолжена – запланировано приобретение еще семи новых автоклубов», – отметил Сергей Нелюбов.

В этом году автоклубы появятся еще в Колыванском, Венгеровском, Татарском, Сузунском, Баганском, Барабинском и Карасукском районах.

В 2020 году власти планируют привлечь к участию в мероприятиях автоклубов около 15 тысяч человек. Для жителей региона проведут около 600 –сот концертов, фестивалей и праздников различного уровня, сообщили в пресс-службе областного правительства.  


Мы в популярных социальных сетях