Ученые опровергли информацию СМИ по поводу трагедии на Бульваре Молодежи

Как сообщается на официальном портале СО РАН, ряд СМИ опубликовали не соответствующую действительности информацию о том, что здание по адресу Бульвар Молодежи 36 корпус 1, в котором случилось трагическое происшествие, находится в оперативном управлении Сибирского отделения РАН.

«Весь комплекс зданий на Бульваре Молодежи, включая обрушившееся одноэтажное, и само учреждение коммунального хозяйства Сибирское отделение в прошлом году передало в управление Министерства науки и высшего образования РФ в лице его территориального органа, — прокомментировал управляющий делами СО РАН Владимир Дмитриевич Щенятский. — Итоговые документы были подписаны сторонами в первых числах декабря, но фактическая передача имущества произошла значительно раньше».

Напомним, около 3 часов 2 февраля не выдержавшая от тяжести снега из сэндвич-панелей пристройка к одноэтажному капитальному зданию (ул. бульвар Молодежи, 36, корпус 1 в Советском районе г. Новосибирска) обрушилась. Одна девушка погибла, четверым пострадавшим причинен вред здоровью разной степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело, результаты его расследования взяты в прокуратуре на особый контроль.


Мы в популярных социальных сетях