erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирцев приглашают – «Вперёд, в победный 1945-ый!»

aksponati vovНа новой выставке музея «Заельцовка», посвященной 75-летию Победы, собраны предметы из раскопок поисковых отрядов и фильма «Снежные призраки», а также много уникальных вещей имеющих свою историю того времени.

Посетителей выставки увидят масштабные модели военной техники, принимавшей непосредственное участие в боевых сражениях, а также личные вещи ветеранов, жителей Заельцовского района Новосибирска.

Отдельный зрелищный блок экспозиции посвящен истории повседневности военного времени – как люди жили в годы войны, как отдыхали, куда ходили, какие фильмы смотрели, как организовывали танцы.

Будут представлены и предметы, задействованные во время съемок фильма «Снежные призраки», а также экспонаты, найденные в ходе раскопок поисковых отрядов. Много интересных и уникальных вещей, имеющих свою историю, принесли для выставки и обычные горожане – жители Заельцовского района.

В организации и пополнении выставки приняли участие предприятия Заельцовского района Новосибирска, которые обеспечивали обороноспособность нашей страны в период с 1941 по 1945 год. Сотрудники этих предприятий расскажут посетителям о выпускаемой продукции тех лет.

Торжественное открытие выставки в музее «Заельцовка» состоится 5 февраля в 15:00, по адресу: Красный проспект, 179. Цена билета – 70 рублей, для школьников и пенсионеров – 60 рублей. Вход в день открытия – свободный.


Мы в популярных социальных сетях